Комиссии школы

Если вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас побили, и вы знаете обидчика, если вас обижают в классе…

Вы можете обратиться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Для этого вам необходимо подойти с заявлением к Рогалевой Екатерине Ивановне – родитель 3а класса (председатель комиссии) или учителю Рухловой Людмиле Васильевне (секретарь комиссии).

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Так же вы можете обратиться в службу школьной медиации. Для этого вам необходимо подойти к педагогу-психологу Задориной Ольге Юрьевне.

Работа службы направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Это альтернативный путь разрешения конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать.  Их задача –  помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

Положение о школьной службе примирения

Подробная информация на странице Школьной службы примирения

В школе создан психолого-медико-педагогический консилиум, целью которого является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья обучающихся.

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме